samedi 7 juin 2014

Jubilé d'Or et d'Argent au diocèse....!

Spécial Jubilé
************

 50 ans de vie sacerdotale
********************
 Mgr l’évêque, ordonné pretre le 2 Aout 1964


25 ans de vie sacerdotale
*********************
 Abbé Faustin Lekili Mputu, ordonné prêtre le 2 Avril 1989

 Abbé Albert Kenkfuni, ordonné prêtre le 8 Octobre 1989
Abbé Jean -Marie Ntesa, ordonné prêtre le 8 Octobre 1989
 Abbé José Monsengwo Tati, ordonné prêtre le 8 Octobre 1989
Abbé Jacques Mpia Bekina, ordonné prêtre le 8 Octobre 1989

Aucun commentaire:

Mgr Philippe NKIERE KENA

Mgr Philippe NKIERE KENA
Evêque d'Inongo (2005- )

PETIT SEMINAIRE ST LOUIS DE GONZAGUE

PETIT SEMINAIRE ST LOUIS DE GONZAGUE
BOKORO

Mgr Jan Van Cauwelaert

Mgr Jan Van Cauwelaert
1er Evêque D'Inongo(1959-1967)

Mgr Léon LESAMBO

Mgr Léon LESAMBO
Evêque Emérite(1967-2005)